воскресенье, 30 марта 2014 г.

ПАПКА ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ДЛЯ МОИХ ПРИНЦЕСС!

Привет - привет!  Вот наконец-то я сделала что-то новенькое, и все благодаря своей доченьке. Целыми днями ходит она вокруг меня, смотрит  что я делаю ,а делаю я нескончаемый альбом,  хочет тоже порисовать, порезать. .... Потом вдруг говорит : " Сделай мне паспорт! " Какой паспорт, я сразу не поняла. Оказывается, что я когда-то обещала сделать ей папку для ее свидетельства о рождении. Но т.к дочек у меня двое, пришла мысль сделать одну папку на двоих. Папка получилась большая , почти формата А 4 ( 26.5 × 19.5 ). ,обложка из ткани на синтепоне ,кстати синтепон у меня клеевой, можно приклеить горячим утюгом, причем не очень толстый, как раз то, что нужно для того чтобы не было эффекта зефира. Внутри скрап бумага и 2 обыкновенных файла. Все упрощенно из-за отсутствия швейной машинки. А как бы я хотела все прострочить, пристрочить. .... Все ,решено, завтра иду покупать машинку!! Девочек на обложке делала из отрисовки, раскрашивая их акварельными карандашами. И еще очень захотелось мне пчелок посадить куда - нибудь, т.к младшую дочку зовут Майя, а имя все время ассоциируется с мультиком " Пчелка Майя ". Вот наверно и все чем я хотела поделиться с вами сегодня. Жду критику и советы.  Пока - пока. А вот собственно и папочка!

понедельник, 24 марта 2014 г.

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ!!!!

Привет всем кто заглянул в мой блог.Работая над созданием альбома я столкнулась с такой проблемой ,как совместимость цветов.В принципе проблем с цветовой гаммой у меня никогда не было, но так как работа большая ,потребовала помощь в сочетании цветов.В поисках по интернету я находила различные круги, таблицы и т.д. Но в конце остановилась на очень удобной на мой взгляд таблице. И плюс к ней еще нашла наглядные изображения совместимость. Надеюсь ,что кому-нибудь пригодится эта полезная информация. И так ,таблица.
А вот изображения, их очень много ,но я выбрала наиболее распространенные. 












понедельник, 17 марта 2014 г.

КОНФЕТКА ОТ Oksana Enigma.

Добрый день всем! Вот смотрела сегодня замечательные работы мастерица по скрапбукингу и нашла замечательно го мастера Оксану, ее работы просто замечательные, нежные. В честь своей годовщины блога ,она разыгрывает конфетку, просто супер!Я не смогла устоять и записалась тоже на конкурс,с большой надеждой что повезет.
А вот и она,конфеточка!!!

четверг, 13 марта 2014 г.

Кулинарная книжечка, очередная.

Доброй ночи !Вот наконец закончила очередную кулинарную книжечку, на подарок.  Книжка формата А5, на кольцах в мягкой обложке.Страницы все проштампованы названием блюд. Есть недочеты, но как говорят на ошибках учатся. Не судите строго. Буду рада любым комментариям и критике.ъ
 Мягкая обложка из ткани на синтепоне.

 На первом развороте карман для записей.






 Все листики проштампованы вручную. Спасибо за внимание. До новых встреч.